Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рукоделие
Байконур в Калуге > Тематические темы > Дом и быт
Страницы: 1, 2
Businka
С незапамятных времен женщины увлекались ручной работой: вышивание крестиком, вязание на спицах или вязание крючком. Вот недавно узнала, что ленточками по канве тоже вышивают очень красиво rolleyes.gif Вот для начала первая вышивка моей дочки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Интересно у Вас нет такого хобби? Может кто покажет свое рукоделие... rolleyes.gif
LELIK
йожеГ :P
Eps
Очень симпатичная вышывка, если найду вышивки дочки то тоже выложу rolleyes.gif
aurail
Цитата(Businka @ 9.4.2010, 18:13) *
С незапамятных времен женщины увлекались ручной работой: вышивание крестиком, вязание на спицах или вязание крючком. Вот недавно узнала, что ленточками по канве тоже вышивают очень красиво rolleyes.gif Вот для начала первая вышивка моей дочки.
Интересно у Вас нет такого хобби? Может кто покажет свое рукоделие... rolleyes.gif

С меня видимо вышивали :lol:
Businka
Цитата(aurail @ 14.4.2010, 12:04) *
С меня видимо вышивали :lol:

:lol: :lol:
светлана
тоже люблю вышивать.. дома целые картины.. а вот вязать и шить - это е для меня.. руки, как говорят - крюки)
Businka
Цитата(светлана @ 17.5.2010, 16:15) *
тоже люблю вышивать.. дома целые картины..

хочется посмотреть rolleyes.gif фотки пожалуйста в студию rolleyes.gif
Businka
Вот дочка недавно довышивала картинку rolleyes.gif
Businka
Вот первый опыт плетения макраме, опять же рукоделие детей smile.gif сумочка для телефона и поясок ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kot
Цитата(Businka @ 8.1.2011, 21:15) *
Вот первый опыт плетения макраме, опять же рукоделие детей smile.gif сумочка для телефона и поясок ab.gif

Очень красиво ab.gif
B_master
Да, очень красиво. Жена вышивает крестиком тоже. Вот сейчас столкнулись с проблемой. Есть такая программа - Pattern Maker для работы с файлами .xsd (схемы вышивки крестиком), так вот есть отличная картина (файл), но как то неверно отфарматирована - при печать схемы в символьном режиме всю картину принтер печатает целиком на одной странице А4 - получается очень мелко, её бы разбить хотя бы части на 4, но не владеем. Другие скачанные схемы уже как то разбиты сами, только на принтер отправляй и садись за нитки и канву. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или умеет переформатировать файл в удобоваримый размер печати? Если надо, могу исходник тут прикрепить. Схема - класс! 90 цветов.
Businka
Цитата(B_master @ 9.1.2011, 21:32) *
Если надо, могу исходник тут прикрепить. Схема - класс! 90 цветов.

Прикрепите.. и интересно стало и попробуем помочь ab.gif
B_master
Вот, пожалуйста. Схема с инета, но пришлось её маленько подредактировать - несовпадение фонтов, заменили их спецсимволами, теперь проблем нет, осталась только та проблема, о которой писАл выше..

Eps
Цитата(B_master @ 10.1.2011, 20:40) *
Вот, пожалуйста. Схема с инета, но пришлось её маленько подредактировать - несовпадение фонтов, заменили их спецсимволами, теперь проблем нет, осталась только та проблема, о которой писАл выше..

Заиди в Файл-Настройка страницы и как на скрине выстави значения
Исправленный файл прилагаем, поделен на 4 страницы
Businka
Цитата(B_master @ 10.1.2011, 20:40) *
осталась только та проблема, о которой писАл выше..

Можно зайти Файл/Настройка страницы поставить галочку промежуток печати и в окошечках поставить 2 и 2.. распечаталась картинка на 4 страницах и еще на 2-х описание цветов
Businka
Очень красивая схема ab.gif ... и програмка интересная, кстати говорят она не одна такая...
B_master
Во как просто! Сам не разобрался, потому как прога эта (РМ) у меня не русифицирована и окно (то, что на скрине) всё не по-русски, а разбираться что к чему было недосуг, даже как-то неудобно, людей от важных дел отвлёк...Спасибо ещё раз!
Businka
Цитата(B_master @ 11.1.2011, 10:50) *
даже как-то неудобно, людей от важных дел отвлёк...Спасибо ещё раз!

наоборот теперь програмкой пользоваться будем ab.gif Картинки приносите еще ad.gif и на работы интересно посмотреть ab.gif
Eps
Цитата(B_master @ 11.1.2011, 10:50) *
Во как просто! Сам не разобрался, потому как прога эта (РМ) у меня не русифицирована и окно (то, что на скрине) всё не по-русски, а разбираться что к чему было недосуг, даже как-то неудобно, людей от важных дел отвлёк...Спасибо ещё раз!

Если есть необходимость то можем выложить руссифицированную версию Pattern Maker V4.0.4 ru
B_master
Вот, пожалуйста, несложная для повторения картина - маки. А сейчас у жены идёт полным ходом работа над очень большой картиной (иконой) размером 49х62см. Думаю, не у многих хватит терпения для такой работы.

P.S. если не сложно, дайте ссылочку или выложите тут русифицированный РМ
Eps
Цитата(B_master @ 11.1.2011, 11:16) *
P.S. если не сложно, дайте ссылочку или выложите тут русифицированный РМ

Сообствено вот Pattern Maker V4.0.4 ru
B_master
Вот ещё более простая, но тем не менее, красивая, картина - корзинка с малиной. Всего 20 цветов!

Businka
Цитата(B_master @ 11.1.2011, 21:00) *
Вот ещё более простая, но тем не менее, красивая, картина - корзинка с малиной. Всего 20 цветов!

Симпатичная. .. посмотрим что дочке глянется ab.gif Чтоб можно было нитки подобрать тоже важно... чувствую разорит меня на цветной принтер ag.gif Если даже печатать символами, все равно нитки то подобрать лучше по цвету ...
B_master
Мы обычно печатаем на цветном струйнике только последние страницы, где схема соответствия цветов и ниток, а саму схему печатаем на обычном ч\б лазернике, этого достаточно, символы видны хорошо. А чтобы не разорятся на дорогих нитках DMC, обычно берём вместо них недорогие нитки Гамма. Таблица соответствия - тут.
B_master
Вот тут мы обратили внимание, что есть некоторые пробелы в той таблице соответствия, о которой упоминал. Начали рыть инет, всё одно и то же. Но случайно нашлась программа на одном сайте, причём 2 версии. Мне пришлось там региться, без этого скачивать не давал. Вот ссылки на скачку программ: Crestik166 и Crestik200alpha. Та прога, что 166 - удобная, но в ней те же "пробелы" в знаниях, а вот альфа новой версии "знает" недостающие цвета. Правда работает пока не на всю катушку. Приходится, например, в начале переводить нитки из ангоры в DMC, а затем уж из DMC в Гамму.
Кстати, Businka, для дочки можно предложить вышивку персонажей смешариков. Правда, вместо нормальных файлов РМ всего лишь голимые jpg, но можно, в общем то, их тоже распечатать на принтаке и вышить. Вот, например, Нюша.

Businka
Цитата(B_master @ 17.1.2011, 19:30) *
Кстати, Businka, для дочки можно предложить вышивку персонажей смешариков. Правда, вместо нормальных файлов РМ всего лишь голимые jpg, но можно, в общем то, их тоже распечатать на принтаке и вышить. Вот, например, Нюша.

Дочке, которая заинтересовалась вышивкой почти 12 лет ab.gif Она говорит больше ангелы нравяться ai.gif Я сама не ожидала такой тематики.. так что она сама ищет картинку на просторах рунета ab.gif Хотя и фотки прикольно вышить.. Чудная програмка ab.gif
Businka
Дочка счас взялась "Русскую тройку" вышивать, как готова будет выложу.. правда только сегодня начала - работы непочатый край ab.gif
Eps
Вчера вот был в гостях и вот что дети сделали. Очень понравилось.
Businka
Цитата(Eps @ 12.2.2011, 20:19) *
Вчера вот был в гостях и вот что дети сделали. Очень понравилось.

красиво ab.gif столько кропотливой работы ab.gif
B_master
Вот ведь засада! Так хорошо прога эта робила, но вот вчера, похоже, приказала долго жить! При запуске выдаёт сие и отваливает! Вот, блин, непруха!

Eps
Цитата(B_master @ 22.2.2011, 0:21) *
Вот ведь засада! Так хорошо прога эта робила, но вот вчера, похоже, приказала долго жить! При запуске выдаёт сие и отваливает! Вот, блин, непруха!

Это грит о том что прошло обновление и лицензия нарушена, все просто удалите и заново установите или установите патчик заново, в настройках проги отключите обновление.
B_master
Переставил...ффух! Отлегнуло! Токма так и не нашёл в проге, где там отключать автом. обновления. Наверно так и было - инет был включен и прога запущена. Вот ведь подводные камни...
Desper
....токма не вдуплю...причем тут было рукоделие???......задрочка типа тада тоже рукоделие... ag.gif
B_master
Цитата(B_master @ 17.1.2011, 19:30) *

А моему первоклашке захотелось очень вышить Нюху, только вот хватило его минут на 15 работы! Остальное, как всегда, сделала мама, мне лишь осталась почётная миссия вставить картинку в рамку, ну и выложить фото здесь!

Businka
Младшая дочка (9 лет) довышивала первую самостоятельную работу ab.gif
B_master
Какая молодец! Теперь в рамку под стекло и на стену повесить!
Eps
Вот случайна попалась программа, думаю будет полезна Вышивка Крестом 3.0 Интерфейс программы очень понятный и удобный.
B_master
Чёт не понял - она, типа, за денюшки??
Eps
Цитата(B_master @ 3.7.2011, 23:12) *
Чёт не понял - она, типа, за денюшки??

Угу совершенно верно, нужно платить. А можно в инете поиском воспользоваться.... ad.gif
золушка
ay.gif
Businka
Цитата(золушка @ 25.11.2012, 21:21) *
ay.gif

красиво ab.gif необычно на черном фоне ay.gif
золушка
ad.gif
золушка
ay.gif
золушка
eb.gif
золушка
ay.gif
Businka
Цитата(золушка @ 7.12.2012, 20:10) *
ay.gif

а что это за красота? шарфик?
золушка
Цитата(Businka @ 9.12.2012, 19:54) *
а что это за красота? шарфик?

полотно продаётся разных видов и зимние и летние.большой выбор.вязать очень лего.
Kot
Вышивка с котом понравилась ag.gif довольный как-будто только сметаны наелся ag.gif
золушка
Цитата(Kot @ 10.12.2012, 12:25) *
Вышивка с котом понравилась ag.gif довольный как-будто только сметаны наелся ag.gif

мне тож нравится))я люблю такие картинки))
золушка
подарок подружке для её сынишки) ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.