IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авторемонт, Ну вот и приехали: проблемы и способы их устранения
Чинчина
сообщение 21.4.2010, 14:05
Сообщение #1

Ученик
**

Из: Петропавловск - Камчатский
Спасибо сказали: 2 раза

Вставить ник

Проблема у машинки у моей возникла разряжается аккумулятор (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) , два три дня если постоит, потом все, мертвая. Прикуривать и гонять ее час или аккумулятор на заряку ставить. Аккумулятор новый, летом прошлого года ставила. Сколько ездила на ней, проблем не было, стандартный тех.осмотр проходила! Посоветуйте, с чего начать?

+Цитировать сообщение
aurail
сообщение 21.4.2010, 21:16
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Петропавловск-Камчатский
Спасибо сказали: 1 раз

Вставить ник

Цитата(Чинчина @ 21.4.2010, 14:05) *
Проблема у машинки у моей возникла разряжается аккумулятор (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) , два три дня если постоит, потом все, мертвая. Прикуривать и гонять ее час или аккумулятор на заряку ставить. Аккумулятор новый, летом прошлого года ставила. Сколько ездила на ней, проблем не было, стандартный тех.осмотр проходила! Посоветуйте, с чего начать?

Начни с сервиса или квалифицированного электрика.Просто так аккамулятор разряжаться не будет.Возможна неисправность в электропроводке.Причин много.Самому лучше не разбираться(говорю как профи),бывает и такое,что хотят разобраться сами

+Цитировать сообщение
Чинчина
сообщение 22.4.2010, 3:39
Сообщение #3

Ученик
**

Вставить ник

Цитата(aurail @ 21.4.2010, 21:16) *
Начни с сервиса или квалифицированного электрика.Просто так аккамулятор разряжаться не будет.Возможна неисправность в электропроводке.Причин много.Самому лучше не разбираться(говорю как профи),бывает и такое,что хотят разобраться сами

Была у двоих, первый тестировал с каким то приборчиком, подключал его к аккумулятору и минут 40 что то ковырял в машине и снимал поочередно предохранители, сделал предположение о возможно не правильном подключении авто магнитолы, для собственного спокойствия поехала к еще одному специалисту, сверить диагноз. Второй после тестирования и в коллегиальном собрании еще трех электриков вынес заключение :lol: проблем с электрикой нет! Возможно, говорят, во время стоянки, в машине что-то самопроизвольно включается (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Много интересного рассказали, проблема оказывается распространенная, особенно удивил факт, что при закрытии багажника, на нем может загореться лампочка (не мой случай). Но то что с электрикой все в порядке, меня радует.
Сегодня еду к электронщику, сдавать возможную магнитолу-обжору на осмотр. :lol:

+Цитировать сообщение
Eps
сообщение 22.4.2010, 5:47
Сообщение #4

Строитель Байконура

Из: Байконур-Калуга
Спасибо сказали: 45 раз

Вставить ник

Цитата(Чинчина @ 21.4.2010, 14:05) *
Посоветуйте, с чего начать?

Проверьте плотность в аккамуляторе, если конечно есть возможность.
Если корпус прозрачный обратите внимание на осадок на дне корпуса, если он присутствует то Ваш аккамулятор можно смело менять на новый.

+Цитировать сообщение
Desper
сообщение 22.4.2010, 8:20
Сообщение #5

Ученик
**

Из: Калуга
Спасибо сказали: 101 раз

Вставить ник

согласен с EPSом и еще нужно проверить машину на предмет энергопотери...возможно есть проблемы с роторной системой...то есть в процессе езды акум тупо не имеет подзарядки....такое бывает....потому и ресурс его становиться никаким...

+Цитировать сообщение
Чинчина
сообщение 22.4.2010, 8:58
Сообщение #6

Ученик
**

Вставить ник

Цитата(Desper @ 22.4.2010, 8:20) *
согласен с EPSом и еще нужно проверить машину на предмет энергопотери...возможно есть проблемы с роторной системой...то есть в процессе езды акум тупо не имеет подзарядки....такое бывает....потому и ресурс его становиться никаким...

Это про генератор речь? Проверяли там все, ок! С аккумулятором тоже все в порядке, после полной зарядки, плотность в норме.

+Цитировать сообщение
Eps
сообщение 22.4.2010, 20:37
Сообщение #7

Строитель Байконура

Из: Байконур-Калуга
Спасибо сказали: 45 раз

Вставить ник

Цитата(Чинчина @ 22.4.2010, 8:58) *
после полной зарядки, плотность в норме.

Так вот тут не понятно кое что. Насколько понял после того как зарядили и плотность становится в норме?
Если Вы сомниваетесь, что проблемы в автомагнитоле, то это проверяется в два счета, просто отключите питание и покатайтесь без нее.

+Цитировать сообщение
Чинчина
сообщение 24.4.2010, 10:09
Сообщение #8

Ученик
**

Вставить ник

Цитата(Eps @ 22.4.2010, 20:37) *
Так вот тут не понятно кое что. Насколько понял после того как зарядили и плотность становится в норме?
Если Вы сомниваетесь, что проблемы в автомагнитоле, то это проверяется в два счета, просто отключите питание и покатайтесь без нее.

Аккумулятор то проверили сразу, на СТО сказали в норме. А вот с DVD магнитолой действительно были какие то проблемы, и не в подключении, а в самой коробочке. Отладили, поставили, второй день - полет нормальный! :lol:
Ребята спасибо всем за советы!!!

+Цитировать сообщение
Ledi Macbeth
сообщение 4.8.2012, 13:54
Сообщение #9

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Вставить ник

Ой, для меня это такой темный лес,у меня если какая-то поломка, то машину сразу в Форд-сервис-Рено отгоняю, потому что вообще не шарю.

+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 9.8.2012, 16:37
Сообщение #10

Летчик

Спасибо сказали: 12 раз

Вставить ник

Цитата(Ledi Macbeth @ 4.8.2012, 14:54) *
Ой, для меня это такой темный лес,у меня если какая-то поломка, то машину сразу в Форд-сервис-Рено отгоняю, потому что вообще не шарю.

С иномарками только так и быть (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/ay.gif) , а вот нашу отечественную может починить на месте, лом, гвоздь и полет до дома нормальный (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/bj.gif)

+Цитировать сообщение
Ledi Macbeth
сообщение 28.3.2013, 5:49
Сообщение #11

Новичок
*

Вставить ник

Вот потому то я не брала нашу машину, лом таскать- не женское дело))))

+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 26.4.2013, 9:45
Сообщение #12

Летчик

Вставить ник

Цитата(Ledi Macbeth @ 28.3.2013, 6:49) *
Вот потому то я не брала нашу машину, лом таскать- не женское дело))))

Хммм, а иномарка значит машина получается, когда сломается это не лом? значит на себе можно таскать. Какая не была машина все равно когда сломается то получается ведро с болтами, только у иномарки ведро подороже будет (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Kot - 26.4.2013, 9:46

+Цитировать сообщение
B_master
сообщение 27.4.2013, 10:40
Сообщение #13

Эксперт
**

Спасибо сказали: 19 раз

Вставить ник

Ага, точно! Помню, как то ехал в р-не Ахлебинино на своей 083, раз - и заглохла! Я к обочине, посмотрел - это ремень ГРМ порвался на 47 тысяче пробега ( по паспорту он, конечно, должен служить 50 тыров, ну да ладно, простим ему эти 3 тыры недобега). Ну я из багажника достаю новый ремень (бо эта вещица всегда должна быть с собой в дороге, IMHO), метки по рискам на шкивах совместил, поставил новый ремень, дал ему натяжку натяжным роликом и поехал дальше, без каких-либо ещё регулировок. Конечно, позднее в гараже я как положено всё настроил уже по стробоскопу и т.д., но в дороге - ничего! А кабы иномарка? Пришлось бы эвакуатор вызывать, на деньги попадать... Нет. Мне нравятся наши машины! Надёжные и ремонтопригодные. Это если в умелых руках. А с кривыми - и любую иномарку ушатаешь так, что никаких денег на ремонт не хватит!

+Цитировать сообщение
Businka
сообщение 28.4.2013, 19:51
Сообщение #14

Инопланетянин

Из: Калуга
Спасибо сказали: 17 раз

Вставить ник

мне тоже наша нравилась .... сломается в дороге муж чет подкрутит -повертит и дальше поехали (IMG:http://baykonur.kaluga.ru/forum/style_emoticons/default/ab.gif)

+Цитировать сообщение
Ledi Macbeth
сообщение 8.9.2014, 8:39
Сообщение #15

Новичок
*

Вставить ник

Возникла проблема с аккумулятором, вроде и новый но есть сомнения на плотность, какой должна быть плотность в нормальном аккумуляторе ?

+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 8.9.2014, 11:54
Сообщение #16

Летчик

Вставить ник

Ledi Macbeth очень полезная информация для автовладельцев, коротко и ясно http://www.avto-life.com/kak-podnyat-plotn...umulyatore.html

+Цитировать сообщение
Ledi Macbeth
сообщение 21.10.2014, 19:30
Сообщение #17

Новичок
*

Вставить ник

спасибо ))) помогло, а можете ли дать номерок хорошего автоэлектрика, стекло не подымается...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему